您当前所在位置:阳泉市农业农村局 >>留言板 留 言 查 询   我 要 写 信
 
标题 我局于2020年4月4日至7月7日未收到任何咨询留言。
内容 我局于2020年4月4日至7月7日未收到任何咨询留言。
  王庆  2020-07-07 12:35:30
回复 我局于2020年4月4日至7月7日未收到任何咨询留言。
2020-07-07
标题 农牧业大宗直播交易平台项目
内容 您好: 我是陕西鲜肉视觉信息科技有限责任公司,是针对目前农产品滞销、供销渠道不畅、农业生产养殖不规范等现状及目前大众所关注的食品安全等民生问题所成立的项目,公司联合阿里集团及三大运营商搭建了鲜肉肉农牧直播供销平台。(目前陕西省已有成熟样板落地) 项目是基于物联网平台,用AI人工智能将农牧数据整合进行闭环分析,形成数字资产上链,以交易、金融、保险、农技培训带动农牧产业发展,从而实现农牧产业的产能及经济提升。 公司现有详细解决方案,您可与我取得联系,我给您发过去,供您详细了解。 我们想在咱们县来实施这个项目 联系电话:13636849729(张靖玮) 微 信:13636849729 邮 箱:1412289673@qq.com 公司地址:陕西省西安市雁塔区融鑫路自力大厦4楼。 注:以上项目可免费建设。
  张靖玮  2020-04-03 07:52:03
回复 您好,感谢你的来信,请您将方案发送至邮箱yqscxxk@163.com。再次感谢您的来信。
2020-04-07
标题 防疫期间,畜产品销售与运输的问题
内容 疫情极其紧张,科学防控刻不容缓。 国家农业农村部曾三令五申要求必须保障人民的正常生活需求,不能以任何防疫理由拦截畜产品、生活必需品等相关车辆,但是在我们附近的几个村,这一政策并未落实。我已经亲耳听到了好多人说家里没有面了,也有人说鸡蛋运送寸步难行。在此,我希望我县各地区都能做到科学防控,在封村封路的同时,采取切实可行的措施来保障人民的正常生活,千万不要为了东墙拆了西墙。
  翟世杰  2020-02-09 15:07:29
回复 感谢你的留言,现在各级农业部门按照山西省农业农村厅下发的《关于疫情期间保障重要农产品运输车辆办理新<型冠状病毒感染的肺炎疫情防控物资及人员运输车辆通行证>的紧急通知》文件要求,正在积极为各县区的运输车辆办理通行证,申请办理通行证的运输车辆已经可以在高速免费通行,有效确保了重要农产品的正常供给。
2020-02-11
标题 我局于2019年9月27日至12月26日未收到任何咨询留言。
内容 我局于2019年9月27日至12月26日未收到任何咨询留言。
  王庆  2019-12-26 17:21:04
回复 我局于2019年9月27日至12月26日未收到任何咨询留言。
2019-12-26
标题 我局于2019年7月7日至9月27日未收到任何咨询留言。
内容 我局于2019年7月7日至9月27日未收到任何咨询留言。
  王庆  2019-09-27 08:13:06
回复 我局于2019年7月7日至9月27日未收到任何咨询留言。
2019-09-27